您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

杨江燕

一、基本情况
杨江燕,男,仡佬族,贵州务川人,1965年7月出生,1986年8月参加工作,中共党员,党校研究生学历,现任务川自治县人大常委会党组副书记、副主任、县总工会主席


二、主要简历
1982.09 -- 1986.08 贵州农学院畜牧兽医专业学习
1986.08 -- 1987.11 贵州省务川县人民政府外协办公室工作员
1987.11 -- 1994.05 贵州省务川自治县人民政府外协办公室工作员
1994.05 -- 1996.10 贵州省务川自治县计委工作员
1996.10 -- 1998.12 贵州省务川自治县蕉坝乡党委副书记
1998.12 -- 2001.12 贵州省务川自治县计划局副局长
2001.12 -- 2004.03 贵州省务川自治县镇南镇党委书记(其间:2002.04-2002.07复旦大学外向型干部培训班学习)
2004.03 -- 2006.02 贵州省务川自治县委办公室主任
2006.02 -- 2009.02 贵州省务川自治县人民政府副县长(其间:2007.09-2007.11 贵州省委党校“县长班”学员)
2009.02 -- 2016.04 贵州省务川自治县人大常委会党组成员、副主任(其间:2006.09-2009.08贵州省委党校研究生院经济学专业学习)
2016.04 -- 2016.10 贵州省务川自治县人大常委会党组成员、副主任、县总工会主席
2016.10 -- 2018.12 贵州省务川自治县人大常委会党组副书记、副主任、县总工会主席
2018.12 -- 2019.05 贵州省务川自治县政协党组织副书记、副主任候选人、县总工会主席
2019.05 -- 贵州省务川自治县政协党组织副书记、副主任、县总工会主席

领导分工

正在调整中