您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

王丽兰

一、基本情况
王丽兰,女,土家族,贵州遵义人,1962年12月出生,1987年7月参加工作,中共党员,大学学历,现任务川自治县政协党组成员、副主席。

二、主要简历
1982.09 — 1987.07 贵阳医学院医学专业学习
1987.07 — 1993.12 贵州省务川自治县人民医院住院部医师(其间:1992.06-1993.04遵义医学院内科进修)
1993.12 — 1998.04 贵州省务川自治县人民医院主治医师
1998.04 — 2002.02 贵州省务川自治县人民医院副院长(2000.12取得副主任医师职称)
2002.02 — 2004.04 贵州省务川自治县人民医院院长(其间:2002.08-2002.09在务川自治县委党校学习)
2004.04 — 2005.04 贵州省务川自治县卫生局副局长兼县人民医院院长
2005.04 — 2011.12 贵州省务川自治县人民医院院长(其间:2005.09-2005.12市委党校中青班学习)
2011.12 — 2013.10 贵州省务川自治县人大常委会副主任、县人民医院院长
2013.10 — 2018.12 贵州省务川自治县人大常委会副主任
2018.12 — 2019.05 贵州省务川自治县政协党组成员、副主席候选人
2019.05 — 贵州省务川自治县政协党组成员、副主席

领导分工

协助主任工作,分管选举任免联络工作委员会及代表工作(含党风廉政建设)。对接协调省、市人大选举任免联络工作委员会和省、市代表活动及代表培训。指导大坪街道、泥高镇、红丝乡人大工作。联系人大常委:李楹贵,冉齐川,徐静锋。
联系单位:县纪委(监察局)、县委组织部、县委统战部、督查局、县委党校、团县委、妇联