您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

江波

<p>一、基本情况
江波,男,汉族,湖北建始人,1967年4月出生,1989年8月参加工作,中共党员,农学学士,研究生学历,现任务川自治县政协党组书记、主席。
二、主要简历
1985.09 -- 1989.07 贵州农学院植保专业学习
1989.07 -- 1989.08 毕业待业 &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; 
1989.08 -- 1998.07 贵州省务川自治县农业局工作,先后任植保站副站长、站长(其间:1996.06-1996.09浙江农业大学学习培训) &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;
1998.07 -- 2000.12 贵州省务川自治县农业局办公室主任
2000.12 -- 2001.12 贵州省务川自治县环保局副局长
2001.12 -- 2002.02 贵州省务川自治县蕉坝乡党委副书记
2002.02 -- 2005.04 贵州省务川自治县蕉坝乡党委副书记、乡长
(其间:2000.09-2002.07贵州大学动物学(昆虫)专业学习;2003.09-2003.12 &nbsp;遵义市委党校学习)
2005.04 -- 2006.08 贵州省务川自治县蕉坝乡党委书记
2006.08 -- 2006.10 贵州省务川自治县都濡镇党委书记
2006.10 -- 2008.04 贵州省务川自治县都濡镇党委书记、人大主席
2008.04 -- 2010.11 贵州省务川自治县委办公室主任
2010.11 -- 2011.10 贵州省务川自治县委常委、宣传部长
2011.10 -- 2011.12 贵州省务川自治县委常委、县人民政府党组成员
2011.12 -- 2016.10 贵州省务川自治县委常委、副县长
(其间:2013.07-2014.01 挂任上海市奉贤区南桥镇党委副书记)
2016.10 -- 2016.11 贵州省务川自治县政协党组书记
2016.11 -- &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; 贵州省务川自治县政协党组书记、主席</p>

领导分工

主持政协全面工作。指导特邀界工作。联系纪检监察、机构编制、审计方面工作。具体联系单位:县纪委(监察局)、编委办、审计局。