您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

刘晓华

一、基本情况
刘晓华,男,仡佬族,贵州务川人,1962年5月出生,1978年10月参加工作,中共党员,党校大学学历,现任务川自治县政协党组成员、副主席。

二、主要简历
1978.10 -- 1981.03 贵州省务川县砚山区茶场知青
1981.03 -- 1984.04 贵州省务川县濯水区铁窑公社青年干事、团委书记
1984.04 -- 1986.08 贵州省务川县濯水区团委书记
1986.08 -- 1987.01 贵州省务川自治县濯水区濯水镇党委副书记(主持工作)
1987.01 -- 1992.07 贵州省务川自治县濯水区濯水镇党委书记
1992.07 — 1993.03 贵州省务川自治县濯水镇党工委副书记(主持经济工作)
1993.03 -- 1995.12 贵州省务川自治县濯水镇镇长
(其间:1993.09-1995.03 遵义地委党校学习;1994.09-1996.06贵州大学行政管理专业学习)
1995.12 -- 1998.04 贵州省务川自治县茅天镇党委书记
1998.04 -- 2001.12 贵州省务川自治县民宗局局长
2001.12 -- 2004.05 贵州省务川自治县扶贫开发办主任
2004.05 -- 2008.12 贵州省务川自治县扶贫开发办党组书记、主任
(其间:2006.09-2009.01 省委党校法律专业学习)
2008.12 -- 2010.03 贵州省务川自治县农业生产办公室党组书记、主任、扶贫办主任
2010.03 -- 2011.10 贵州省务川自治县农林畜牧局党组书记、副局长、扶贫办主任
2011.10 -- 2011.12 贵州省务川自治县政协党组成员
2011.12 -- 贵州省务川自治县政协党组成员、副主席

领导分工

协助主席工作,分管社会法制与联谊委员会;指导社会福利和社会保障界及泥高镇、镇南镇、柏村镇政协联络组工作。联系县委政法委、县人武部、县人民法院、县人民检察院、县信访局、县公安局、县司法局、县退役军人局、县交警大队、县武警中队、高速公路交警第三大队六中队、高速公路路政执法大队等单位。