您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

付强

一、基本情况
付强,男,汉族,贵州务川人,1966年4月出生,1985年8月参加工作,非中共人士,党校大专学历,现任务川自治县政协副主席。

二、主要简历
1982.09 -- 1985.07 贵州省畜牧兽医学校学生
1985.07 — 1985.08 毕业待分配
1985.08 -- 1995.12 贵州省务川自治县区划办技术员、助理畜牧兽医师(其间:1987.09-1987.10全国十二期农能管理干部干部班学习)
1995.12 -- 2000.02 贵州省务川自治县报社编辑
2000.02 -- 2004.08 贵州省务川自治县报社副总编
(其间:2001.07-2003.12 遵义市委党校行政管理专业学习)
2004.08 -- 2005.09 贵州省务川自治县对外宣传中心副主任
2005.09 -- 2007.12 贵州省务川自治县县志编纂委员会办公室主任
2007.12 -- 2011.12 贵州省务川自治县文学艺术界联合会主席
(其间:2008.06-2008.09 遵义市委党校中青班学习)
2011.12 -- 贵州省务川自治县政协副主席

领导分工

协助主席工作,分管教科卫体与文化文史学习委员会;指导文艺体育界、无党派人士界及大坪街道、石朝乡政协联络组工作。联系县委宣传部、县文联、县文体旅游局、广电网络公司、民盟务川支委、农工党务川支委等单位。