您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县政协领导

何伟

一、基本情况
何伟,男,苗族,贵州务川人,1973年12月出生,1993年7月参加工作,中共党员,党校大学学历,现任务川自治县政协党组成员、副主席。

二、主要简历
1990.09 -- 1993.07 贵州省凤冈师范学校学习 
1993.07 -- 1995.12 贵州省务川自治县石朝乡中心完小教师 
1995.12 -- 1998.11 贵州省务川自治县石朝乡大漆管理区主任、书记
(其间:1993.09-1996.07 贵州省教育学院汉语言文学专业学习) 
1998.11 -- 2002.03 贵州省务川自治县涪洋镇纪委书记 
2002.03 -- 2005.04 贵州省务川自治县纪委监察一室主任
(其间:2002.08-2002.09 务川自治县委党校学习)
2005.04 -- 2006.10 贵州省务川自治县纪委副书记 
2006.10 -- 2011.10 贵州省务川自治县纪委副书记、监察局局长
(其间:2006.09-2009.01 贵州省委党校法律专业学习)
2011.10 -- 2011.12 贵州省务川自治县政协党组成员、纪委副书记、监察局局长
2011.12 -- 2012.08 贵州省务川自治县政协党组成员、副主席、纪委副书记、监察局局长
2012.08 — 贵州省务川自治县政协党组成员、副主席

领导分工

协助主席工作,分管经济与人资环委员会(农业和农村委员会);指导农业界及丰乐镇、黄都镇政协联络组工作。联系县农业农村局、县扶贫办(生态移民局)、县水务局、县林业局、县农业园区管委会、县蚕业中心、县供销社、县气象局、县烟草公司、麻阳河务川管理站、沙坝水文站等单位。