您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗 » 县人大领导

谢启华

一、基本情况
谢启华,男,仡佬族,贵州务川人,1964年2月出生,1981年12月参加工作,中共党员,党校研究生学历,现任务川自治县人大常委会党组书记、主任。
二、主要简历
1981.12 -- 1982.11贵州省务川县委党校青干班学习
1982.11 -- 1984.04 贵州省务川县镇南区桃符乡团委书记
1984.04 -- 1985.09 贵州省务川县镇南区镇江乡副乡长
1985.09 -- 1987.07 贵州工学院学生
1987.07 -- 1988.08 贵州省务川自治县镇南区桃符乡党委副书记、党委书记
1988.08 -- 1990.01 贵州省务川自治县镇南乡党委书记
1990.01 -- 1995.03 贵州省务川自治县酒厂厂长
1995.03 -- 1998.03 贵州省务川自治县镇南镇党委书记(其间:1997.03-1997.06 遵义市委党校中青年干部培训班学习)
1998.03 -- 2001.12 贵州省务川自治县都濡镇党委书记(其间:1999.03-1999.06 贵州省委党校民族干部培训班学习;2000.09-2003.07贵州省委党校经济学专业学习)
2001.12 -- 2002.11 贵州省务川自治县农办主任
2002.11 -- 2004.01 贵州省务川自治县委助理调研员兼农办主任
2004.01 -- 2006.11 贵州省务川自治县政协副主席
2006.11 -- 2008.12 贵州省务川自治县人大常委会副主任(其间:2007.03-2007.05遵义市委党校县干班学员)
2008.12 -- 2009.02 贵州省务川自治县政协党组书记
2009.02 -- 2016.10 贵州省务川自治县政协主席、党组书记
2016.10 -- 2016.11 贵州省务川自治县人大常委会党组书记
2016.11 -- 贵州省务川自治县人大常委会党组书记、主任

领导分工

主持自治县人大常委会全面工作